ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ МАЗЬ ОТ БОЛИ.

№898597 Помогите подобрать мазь от боли.
Арина Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У меня обострился шейный и грудной остеохондроз. Сильные боли,переходящие в голову,головокружение и т.д. Невролог в таких случаях назначил мне «Быструмгель». Я попробовала мазать им. Через некоторое время у меня случился бронхоспазм. Оказывается, есть противопоказания по бронхиальной астме,которой я и болею. Подскажите пожалуйста эффективную мазь от боли и воспаления,но без таких противопоказаний,т.к. я аллергик и астматик. Еще хотелось бы узнать о упражнениях,снимающих хотя бы на время спазмы и боль. Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае нужно проводить восстановительную терапия применяя физиотерапевтические методики в сочетанием с ЛФК, это проводится и подбирается индивидуально. Упражнения необходимо показывать, т.к. требуется подбирать степень нагрузки индивидуально.
Мази не дадут желаемого эффекта на длительное время, временно решить задачу могут, но и к ним организм привыкает, заболевание продолжает нарастать и потом остеохондроз может перейти в более сложное заболевание - межпозвоночная грыжа.
Идите к врачу, не ленитесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аллергическая реакция может быть на любой препарат. Подбирать лечение заочно - неверная тактика. Это нужно решать только с лечащим врачом. Препаратов и мазей сейчас много.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки клинического состояния пациента, с учетом имеющихся противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента (или его законного представителя).
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья. (ст. 70. п. 2 - Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ).