ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ УЗИ СОСУДОВ ШЕИ
№902875 Ваше мнение по поводу УЗИ сосудов шеи
Алексей Муж., 45 лет. Россия Владивосток
24.02.2016 06:18
Здравствуйте!
Огромное, Вам спасибо за Ваши ответы и Ваше личное время!
Звать меня Алексей 45 года рост 180 вес 82 кг. Давление 110-125 на 60-75 пульс от 48 до 60.
Кровь на липидный спектр 19. 02. 2015 года.
Результат:
Глюкоза-4,50 (венозная)
Коэффициент атерогенности-2,70
Триглицериды-1,43
Холестерин (холестерол)-6,31
Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,70
Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,00
Холестерол-ЛПОНП-0,70
Виду здоровый образ жизни, не курю и не пью вообще с 38 лет.(раньше курил и выпивал)
Ограничил потребления мяса, особенно жаренного.
Занимаюсь спортом, 5 раз в неделю по 50-60 минут. (подтягивание, отжимание и приседание)
Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
Мед. центр «ДиаМед»
Дата 23.02.2016 год.
Заключение:
Эхографические признаки гемодинамически незначимого атеросклероза брахиоцефальный артерий на экстракраниальном уровне.
Незначительные S-обрзные извитости внечерепных отделов обеих внутренних сонных артерий, гемодинамически незначимые.
Правая позвоночная артерия-малого диаметра.
Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в первых сегментах, каналах поперечных островков шейных позвонков.
Признаки клапанной недостаточности обеих внутренних яремных вен.
Врач: Щербакова Наталья Владимировна.
Я спросил врача прокомментировать узи простыми языком...Она сказала, что внутренняя час сосудов без изменений. Утолщена наружная часть сосуда... И сказала, что надо сдать кровь на липидный спектр. Я сказал, что у меня повышен холестерин. Кардиолог мне сказала, что надо сделать УЗИ сосудов.
Тогда врач мне сказала, что все понятно и сказала, чтобы я вышел из кабинета, а она напишет заключение.
Ваше мнение по поводу УЗИ сосудов шеи?
Заранее, Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Инсульт вам к счастью не грозит, и сколь нибудь важная патология органического генеза не выявлена.  Но обратиться к врачу-кардиологу, для проведения гиполипидемической терапии, все же необходимо, с учетом показателей холестерина.
Время создания: 24 Февраля 2016 12:24