ПРОСТО ЧЕШЕТСЯ ПАЛЕЦ (НЕВРАЛГИЯ)

№904067 Просто чешется палец (Невралгия)
Евгений Муж., 30 лет. Киев
Здравствуйте. Уже на протяжении 1,5 года на левой руке чешется средний палец (вторая фаланга) с внутренней стороны. Ни каких видимых проявлений, высыпаний или еще чего то на нем нет. Обычный вид. Разве что, от того что я постоянно трогаю это место (так как там вроде зуда) немного толще кожа (но это чисто субъективно, никто другой если показать и не заметить). Ничего необычного, но зуд есть. С таким идти в поликлиннику смешно, подумают что издеваюсь. Пробовал делать фото пальца, но он ничем не отличается от других ( и на фото ничего не видно). Причина которая может вызывать зуд для меня тайна... (из идей могу только предположить что либо когда то работал в саду и загнал занозу (от малины например) и она не выгнивает а сидит там и чешится или от того что когда я веду машину то левая рука как раз лежит сверху на руле и возможно этим местом больше всего касаюсь руля), но я не таксист за рулем всего пару часов в неделю.
Уважаемый доктор подскажите что это может быть, вопрос вроде и важный, но мне этот палец иногда покоя не дает...(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Зуд, обусловленный неврологическими болезнями, крайне редок. Постгерпетическая невралгия - одна из причин нейропатического зуда, который может возникать и одновременно с болью. Покажитесь очному врачу-неврологу, и пройдите комплексное обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположений масса. Сходите к дерматологу, неврологу ...
Со своей стороны могу предположить один из вариантов тревожно-невротического синдрома, но прежде нужно исключить соматическую и инфекционную природу данной симптоматики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что этот симптом позволит неврологу спланировать диагностический поиск. Тем не мене, неврологу покажитесь. Тонельбный синдром, как вариант.