СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЧМТ

№909423 Состояние после ЧМТ
Денис Муж., 24 лет. Россия Алдан
Здравствуйте!
Почти 4 месяца назад получил зчмт, 9 дней был в коме (вроде искусственной).

После выписки с больницы очень сильно кружилась голова, и была сильная дезориентация.
В больницы капали церобрализин, после больницы получил пропивать лекарства - фенотропил, актовегин, нейромультивит.

Дело в том, что город у нас очень маленький, и врачей квалифицированных нет, обратиться за должной помощью не к кому.

Я ездил в другой город, делал мрт головного мозга и обращался к специалисту. Механически мозг полностью в порядке, врач прописал вестикап (от головокружения).

Дело в том, что лечение уже давно кончилось, и стало намного легче, но до сих пор все-же кружится, и иногда болит. Работа у меня всяна компьютере, и под вечер голова совсем «плывет», не знаю связано ли это - работа такая и травма.

Мои вопросы следующие - как я могу себе дальше помочь в выздоровлении? Не только медикаментозно, а скажем с помощью упражнений, или гимнастики, может быть как-то можно восстановить вестибулярный аппарат.
А также как долго мне ждать когда голова придёт в полный порядок?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Денис, выложите пожалуйста результаты клинического обследования, и инструментальных исследований, тогда и поборемся за вас - целиком и полностью, оперируя конкретными и неоспоримыми данными.