КОЛЮЩИЕ БОЛИ СЛЕВА

№915194 Колющие боли слева
Леонид Муж., 40 лет. Казахстан Павлодар
Уже несколько месяцев меня беспокоят колющие боли слева в груди. Когда начинаю засыпать вдруг как будто иголкой укололи, аж сильно вздрагиваю, всегда неожиданно. После этого сон проходит появляется паника и лежишь ждёшь следующего укола. Потом минут через двадцать может опять кольнуть но уже не так сильно. Бывает что когда встанешь из лежачего положения то в груди слева чуть ниже солнечного сплетения колет но уже сразу несколько иголок.
стал замечать что это происходит после физических нагрузок, но колет почему то на следующий день.
Ещё бывает сильно кольнёт при лежании на животе в тот момент когда начинаю засыпать.
Когда начинает колоть ночью то замеряю пульс 58 - 68 уд в минуту.
При вдохе и выдохе ни каких симптомов нет.
Так же бывает колет года ставлю локоть левой руки на стол или опираюсь левой рукой на что нибудь.
Делал рентген грудной клетки.
На рентгене плевродиафрагмальная спайка слева.
Ещё на рёбре слева от солнечного сплетения уплотнение твёрдое. Если его трогать руками оно болит.
Два месяца назад делал вытяжку позвоночника. Каждое утро регулярно делаю упражнения лёжа на нижний пресс.
Работаю проектировщиком - сидячая работа.
В осовном боли появляются после физических нагрузок - например поднятие сумок, вёдер с водой.

Подскажите пожалуйста в каком направлении вести обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Леонид.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.