СОНЛИВОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НЕСЛУШАЕТСЯ ТЕЛО

№925090 Сонливость, головокружение, ощущение что неслушается тело
Дария Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
У меня с детства проблемы со спиной: сколиоз, узелки Шморля в грудном отделе ,остеохондроз и функциональные нарушения шейного отдела. Осенью прошлого года в санатории массажист выправил мой сколиоз ,что привело к долям в спине и нарушении работы нервной системы (были ПА, тахикардия, тревога и тд) По возвращении из санатория лечилась у остеопата до мая этого года, как результат все вышеописанные симптомы (нервные и боли в спине ) прошли, доктор сказала,что с позвоночником сейчас все стабильно. Но после окончания лечения у меня появились следующие проблемы: началось все с редких головокружени буквально на секуунду (про ощущениям как при ПА,но при этом не чувствовала никакого беспокойства и дискомфорта). Потом по пути на рабочую встречу (с утра не выспалась и работала) мне очень сильно хотелось спать,была невыносимая слабость,хотелось просто остановиться,лечь на асфальт и уснуть, и немного голова кружилась. Потом просто периодически стало резко хотеться спать, но какие-то яркие эмоции или занятость каким-то делом помогала прийти в себя. Сейчас к этому ещё добавилось: головная боль (похожа на боль ,если чизать или долго сильно сморкаться, по ощущениям очень слабая, почти незаметная) , часто хочется спать и слабость,вообще ощущение,будто сутки не спала. Когда иду по улице,особенно на открытых пространствах,широких улицах - головокружение, ощущение,что ноги не мои и не очень слушаются и сейчас упаду,даже не знаю как описать это ощущение,будто мозг плохо контролирует тело, и сложно равновесие держать - Если при ходьбе поворачиваю голову в сторону - пошатывает . Также стала хуже соображать, особенно по утрам; сложнее сконцентрироваться,когда слушаю собеседника и выражать свои мысли. Из-за
Давление в норме даже в моменты наихудшего самочувствия, общее состояние хорошее ,кроме этих симптомов ничего не болит и не беспокоит. Из-за почти постоянного этого состояния и сонливости особо нет настроения, возможно,даже подавленность иногда это состояние (если резко начинается) пугает и чувствую тревогу,но совсем не сильную и от того ещё большая слабость.

Подскажите, пожалуйста,возможно ли ,что все-таки не долечила спину и шею и остеохондроз даёт такой результат? Или что это ещё может быть,какие обследования стоит сделать и к какому врачу идти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дария! Не исключаю что проблема имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дария.
Решением ваших проблем, как неврологических, так и невротических, должны заниматься два специалиста - врач-невролог и врач-психотерапевт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога и психотерапевта.