ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И АППАТИЯ

№927526 Головокружение и аппатия
Юлия Жен., 28 лет. калиниград
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Уже неделю как мучают головокружения. Только не все кружиться вокруг меня, а я как будто «пьяная». Аппатия ко всему. Хочется спать все время. Голова при этом не болит,а она тяжелая какая то, чугунная. Боль в спине в районе между лопаток,чуть выше. И ужасные хрусты в шее. При резком наклоне головы назад или повороте головы. Утром встаю разбитая, будто и не спала совсем. У меня малоподвижный образ жизни,сижу в декрете.Мне это все жутко мешает жить. ....Помогите. что это может быть и какому врачу бежать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! В вашем состоянии должен разбираться невролог и врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.