НЕ ПОЙМУ ПРИЧИНУ

№929831 не пойму причину
ALEXANDER KOLESNIKOV Муж., 32 лет. Россия Volgograd
Все началось 8 мая была диарея 3 дня , дети и жена за 3 дня до этого лежали в инфекционной с рвото-вирусной инфекцией, честно скажу понервничал изрядно,потом изменился цвет стула и он стал мягкий по сей день , 5 июня после 5 кружек кофе на работе случился приступ как описывают -паническая атака (сначало начали руки трястись,головокружение , тахикардия появилась ,давление подскачило ,чувство что не хватает воздуха,внутренний страх что все сейчас упаду, но я старалася гнать его от себя,надавали таблеток от давления но оно не сбивалось, спустя час при уходе домой резко стал задыхаться и голова закружилась вызвали скорую сделали укол магнезии , поехал домой. Пошел в поликлинику сдал кардиограмму -без патологий, мочу в норме, кровь общую-норма,на сахар норма ,ФГДС-Рефлюкс-эзофагит,гастрит,бактерии халири, узи щитовидки нормально,узи печени,селезенки норма,поджелудочная чуть воспалена,копрограмма крахмал
++ незначительно жиров ,нервопотолог особо не чего не сказал и не спросил, выписал только антидипресанты и успокоительные ,а симптомы я ему сам сказал(трудно дышать переодически, переодически головокружение, иногда звон в ушах,какая то напряженность в скулах, тахикардия,дрожание рук ,пульсация в руках и животе , иногда онемение рук,стал раздражительным, и хочется побыть одному в тишине,быстро утомляюсь).Умоляю подскажите где искать причину и на что это похоже,хочется ответов профи своего дела
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование.
Доброго Вам здоровья!