ПРОБЛЕМА С МОЗГОМ

№939505 Проблема с мозгом
Артем Муж., 29 лет. Новосибирск
Добрый день! У нас такая проблема. Чуть больше года назад умер мой брат. Мама тяжело перенесла потерю. Она перестала нормально кушать, пить воду, толком не ходила в туалет. От больницы отказывалась наотрез. В итоге за несколько месяцев она сильно сдала. Все это время она употреблял алкоголь, много курила и все. В итоге ее силком на скорой отправили в больницу. Пролежали в реанимации 25 дней. Давление было низкое. Острая почечная недостаточность. Слава богу откачали. После всего этого у нас появились проблемы с головой. Она все помнит, соображает, но какие то части из жизни она не помнит совсем, а когда ей напоинаешь и рассказываешь она эту информацию забывает через 5 минут. И может задавать один и тот же вопрос много много раз. Может не помнить какой день и месяц. Буд-то вырезали из памяти примерно 6-7 последних лет. В НИИТО сделали МРТ головного мозга. Заключение МРТ: очаги хронической ишемии белого вещества головного мозга, ствола мозга. Дистрофические изменения коры мозжечка, гидроцефальный синдром заместительного генеза, сдавление гипофиза расширенной оптико-хиазмальной цистерной. Также немного нарушена координация движений. При ходьбе ее качает. Так как в данный момент мама находится очень далеко на крайнем севере, нет возможности прийти на консультацию лично. И в городе нет специалистов. Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ и скажите можно ли это вылечить и как с этим бороться и с чего начать. Можно ли привести в порядок память или хотя бы возможность запоминать? Какие прогнозы? Маме 59 лет. В памяти иногда проскакивают какие-то моменты вспышками. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Если не сможете организовать такой осмотре по месту ее жительства - рассмотрите вариант консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!