ОСТЕОХОНДРОЗ

№951415 Остеохондроз
Маша Жен., 32 лет. Беларусь Речица
Здравствуйте.уже год после смерти знакомой от о.коронарной недост.чувствую себя плохо.сразу были головокружения,делала УЗИ бца- в норме.малый диаметр пр.позв.артерии; были сердцебиения холтер норма,2 жэс за сутки,тредмил тест- гипертония; проба отриц,тфн высокая.Экг норма;невролог по снимка шеи назначил пентоксифиллин месяц,вестибо и тизалуд.стало немного легче.правда шея все равно трещит и иногда кружится голова.УЗИ брюшной полости- жировой гепатоз( незнач.выраж.)остальное норма.вес 86,рост 161;УЗИ сердца в норме.повышен липидный профиль о.холест.5,9;лпвп 1,0;лпнп2,9,тригл.4,6;сижу на диете,принимаю омега три; сейчас беспокоит нарушение засыпания,почти засыпаю и меня дёргает в районе солнечного сплетения,невролог выписал фенибут,пропила и опять тоже самое.пока принимала нормально засыпаю,так же от тизалуда.была у психиатра- назначил клоназепам 14 дней по 0,5,было хорошо,все прошло,через месяц вернулись проблемы со сном и тревожность( боюсь болезней,все нахожу у себя).в данный момент появились боли жгугие,колющие в ногах и руках,они секундные,повторяющиеся,болят локти.ревмат фактор отриц.срб 0,5.подскажите действительно ли могут быть блуждающие боли,колики в руках от тревоги или остеохондроза?сколько можно пить фенибут?(пью по 0,25 на ночь)спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Других вариантов нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!