ПРОБЛЕМА В ШЕЕ?

№977240 Проблема в шее?
Марина Жен., 35 лет. Новосибирск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2017 09:52
Здравствуйте, мне 35 лет, пол женский беспокоит несколько лет тяжесть в голове, головная боль,давящего характера, давление на глаза, предобморочное состояние, нарушение памяти, бывает тахикардия. Назначили узи сосудов шеи и рентген с пробами. Скажите пожалуйста что делать что бы облегчить состояние, работа сидячая перед компьютером, не возможно сконцентрироваться. Узи: признаки экстровазальной компрессии па справа, незначительное нарушение хода па с обеих сторон. Рентген: ось шоп не изменена. Высота тел позвонков с1-с7 сохранена. Высота мпд с2-с7 умеренно снижена. Унковербральный артроз с5-с6. Скошеннось передние верхних углов в телах с3-с6. Позвоночный канал нормальной ширины . Явных костных разрастание не выявлено. При функ.пробах разгибание определяется ретролистез с2 на 1.7мм, с3 на 1.8 мм; при сгибании антелистез с3 на 1.3 мм, с4 на 2.4 мм, с5 на 1.6 мм. Аномалия кимерле с1. Заключение: шох с2-с7 2 периода, кифотическая деформация. Унковербальный артроз.функциональная нестабильность. Аномалия кимерле с1. Делала мрт головы 4 года назад, признаки наружней заместительной гидроцефалии. Один невролог назначил цитофлавин и вазобрал, пропила 10 дней и бросила, т.к. давление сильно упало. Вторая невролог назначила фенотропил и стрезам, две недели пила, головная боль усилилась. Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь. Подскажите какие обследавания нужны и куда можно обратиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и записаться в бассейн или на фитнес. В выходные проводите время больше в движении, на природе, исключите вероятность употребления алкоголя, не употребляйте много кофе, лучше замените его на чай.
Время создания: 21 Июня 2017 10:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июня 2017 10:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга. Осмотра офтальмологом (глазное дно). Отрегулируйте режим работы, введите полноценный отдых со сменой обстановки, физической активностью, достаточным и качественным сном.
Время создания: 21 Июня 2017 20:56
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Время создания: 22 Июня 2017 14:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Июня 2017 11:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 23.06.2017 14:46
Добрый день. Я делала мрт головного мозга 3.5 года назад. МР картина единичных очаговых изменений дисциркуляторного характера в белом веществе лобных долей. Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. Нужно ли еще раз делать? Мтр сосудов головного мозга делала лет 7 назад, описания нет, но врач говорила нормально все. Необходимо повторить обследования?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28
20.11.2015
15:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20