ЧТО ЭТО ЗА СОСТОЯНИЕ?

№977670 Что это за состояние?
Вита Жен., 32 лет. Италия Бари
Зарегистрированный пользователь
25.06.2017 00:52
Здравствуйте.После перенесенного орв или гриппа началось состояние оглушонности светобоязнь .например такое ощущение как бы потемнения в глазах .или ощущение повышеного восприятия цвета и света я не могу это объяснить.состояние оглуцшенности в эти моменты .как будто мозг засыпает или когда вот надавить на сонную артерию ч то то похожее когда неудобно лежишь.у меня так бывает как раз при самой болезни если температура есть.подскажите что это такое .я уже не знаю .давление тоже плюс минус нормальное сонливось но не всегда ..может это сужение сосудов .?гормоны щитовидной тоже в норме .да это состояние похоже когда сильно часто подышешь у меня бывало раньше когда шары надувала воздушные и.когда в самолёте летала после взлета что то подобное .есть раздражительность и тревога что упаду в обморок.или что то подобное.особенно сильно наблюдаю при физической нагрузке.кардиолог сказала всё в норме.узи ПМК 1ст холтер есть Экстросистолы но я не заметила связи с ними они когда есть я не чувствую такого состояния и их мало очень.что мне обследовать МРТ какие анализы .сил больше нет я пыталась не обращать внимания но это все чаще и чаще не могу не циклится.голова болит иногда как и до этого бывало.правда впоследний раз когда летала мне было плохо на взлете и в самолёте темнело в глазах до этого летала ничего подобного не было.четыре года перерыв был беременность роды.не пью не курю.да забыла сказать это состояние усиливается вовремя критических дней.что посоветуете ? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вита!
Среди Ваших жалоб довольно много таких, которые позволяют предположить их невротическую природу. Найдите возможность обсудить свою ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Июня 2017 12:52
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это срыв высшей нервной деятельности. Диагноз будет установлен на очной консультации у врача-психотерапевта или психиатра, после чего будет подобрано лечение с учетом индивидуальных параметров развития организма.
Время создания: 26 Июня 2017 08:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Июня 2017 14:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31