ПЛОХО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№979066 плохо каждый день
Светлана Жен., 37 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2017 15:57
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня был невроз и пан атаки. Началось все с тахикардии до 200 уд, головокружений, сильной нервозности, плохого сна. Я жила со всем этим, работала, гуляла, ходила, пила анаприлин, пирацетам. Все прошло. Но наступило какое то новое состояние. Теперь у меня каждый божий день какие то «приступы». Часа через 2 ,как я проснусь, начинается тошнота, головокружение, предметы не летают, но головокружение чувствую, неприятные ощущения в голове в виде предобморочных состояний (в голове все дрожит, уходит) плохо. Все эти состояния усиливаются при ходьбе, каких то действиях, громкого звука или яркого света. Накатывает сильно. Я сижу или лежу в напряжении и страхе с нашатырем, чтобы в обморок не упасть Через какое то время, может через час, два,может пол дня, все проходит. Проходит тошнота, предобморочное состояние, я могу ходить и что то делать. Может быть 1-2 раза в день .А может до конца не пройти, , а только снизить интенсивность и весь день хожу и чувствую тошноту, головокружение и плохие ощущения в голове в виде слабости, щекотки, волны, без предобморочного состояния. На улицу не выхожу. Очень переживаю, плачу постоянно, была нормальной, а стала калекой . Мне кажется, это нетипичные приступы эпилепсии. Но у меня такого не было никогда. Может опухоль в голове. Скажите пожалуйста что это? Только , пожалуйста не пишите,что надо идти в больницу. Я и сама это знаю. Очень мне важно ваше мнение
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем в таком случае невролог?
1. Невроз не от слова невролог. И данные психические состояния не входят в компетенцию невролога.
2. Невроз, это не заболевание, а симптоматика и правильно это трактуется как невротический синдром.
3. С Вашими проблемами необходимо придти очно к врачу-психотерапевту или психиатру.

Что значит - не пишите, что нужно идти в больницу? Вы хотите услышать враньё или честный ответ? Если враньё, то это к колдунам и мошенникам, они лечат виртуально. А грамотный и честный врач лечит только очно и работает в официальных медицинских организациях (правда и там халтуры сейчас вполне достаточно, но тут нужно поискать ...).
Время создания: 07 Июля 2017 08:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Июля 2017 08:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Июля 2017 09:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 47 лет, санкт-петербург, Россия) | 07.07.2017 08:07
Кантуев Олег Иванович, каше мнение по этому поводу? У меня похожая ситуация.
   
Нужно обращаться к врачу-психотерапевту, коль ситуация похожая и имеется клиника невротического порядка!
   
Оксана | (Жен., 47 лет, санкт-петербург, Россия) | 07.07.2017 08:10
ПОчему никто не отвечает?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45