НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ И ЗАТЫЛКА
№981688 Неприятные ощущения и боли в области шеи и затылка
Сергей Муж., 30 лет. Москва
29.07.2017 01:27
Здравствуйте, что можете сказать по результатам исследования? какой прогноз, с какими специалистами нужно заниматься.
Обратился к врачам, так как беспокоили мушки перед глазами, метеозависимость, частые головные боли в области затылка с незначительной иррадацией в глаза, ощущение скованности шеи и тянущие ощущения в правой половине затылка, эпизоды возникновения легкой неустойчивости при ходьбе, повышенная утомляемость.
Окулист патологии не выявил. На МРТ шейного отдела признаки начальных проявлений дегенаративно-дистрофических изменений, смещение зуба С2 вправо относительно латеральных масс С1 на 2 мм (в положении лежа), умеренное уплощение суставных фасеток в С5-С7.
http://s019.radikal.ru/i601/1707/c8/52bc731e43e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1707/d0/61e16eb09bc5.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1707/2b/30d29e3fa30e.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По результатам исследования, эпилепсия не подтверждена. Как звучит ваш диагноз, от очного врача-невролога?
Время создания: 29 Июля 2017 11:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭЭГ и УЗДГ норма, ЭХО-ЭГ лишена медицинского значения, как таковая. Тактику обследования и лечения предстоит определить на приеме у невролога в режиме офф лайн.
Время создания: 29 Июля 2017 11:56