ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ
№983089 Частичная потеря зрения
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
09.08.2017 17:41
Добрый день!три месяца назад у мужа (36 лет) резко все поплыло перед глазами, видел метр - дальше расплывчато.Сделали Эхоэнцефолографию (ВЧД), уздг сосудов (плохое кровообращения с левой стороны при определенных наклонах головы), а также МРТ головного мозга(без потологий, подтвердилось вчд).ВЧД у него с 7 лет, также есть шейный остеохондроз.Прошли лечение.Стало лучше, но резкость зрения до конца не восстановилась.После сильно стресса произошло ухудшение, не так как в первый раз, но видит чуть хуже.Когда нервничает начинает болеть голова и левый глаз.Обратились к окулисту-подозрение на застойный диск зрительного нерва.Невролог сказала ещё раз сделать МРТ головного мозга +МРТ глазных орбит.Результаты http://s03.radikal.ru/i176/1708/45/58a811871856.jpg Помогите пожалуйста расшифровать данные МРТ, сильно переживаю, к врачу сможем попасть только на следующей неделе.Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего патологического и фатального в этом заключении нет, описан вариант индивидуальной НОРМЫ. Есть смысл, поработать с толковым мануальным терапевтом!
Время создания: 10 Августа 2017 09:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данных результатах нет. Попробуйте подойти к решению проблемы - с нормализации психо-эмоционального состояния Вашего мужа.
Время создания: 10 Августа 2017 10:48