ПОВЫШЕН ФИБРИНОГЕН И АСЛО

№983383 повышен фибриноген и асло
дима Муж., 31 лет. Россия Волгоград
подскажите у меня повышен фибриноген и АСЛО. Надо ли лечить? Слабость, усталость, тревога, потеря веса могут ли быть связаны с этими анализами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дима!
Фибриноген является белковым компонентом сгустка крови при ее свертывании. Высокий уровень содержания этого белка выявляется при воспалительных и многих других заболеваниях. АСЛО - это анализ крови, который входит в пакет так называемых ревмопроб. Во всех без исключения случаях, когда антистрептолизин О (АСЛО) определен в анализе крови в любых титрах и концентрациях,  обязательно требуется  комплексное антибактериальное лечение!
Для взрослого человека используется в основном Ампициллин, Амоксиклав или Аугментин по 500 - 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. Помимо этого, во время лечения рекомендуется принимать на ночь антигистаминные препарат, например, Супрастин по 1 таблетке. Также, с целью активной профилактики ревматизма требуется принимать нестероидные противовоспалительные препараты. Чаще всего назначается ацетилсалициловая кислота по 500 мг 3 раза в сутки в течение 7-ми дней. Она может быть заменена на препараты на основе метамизола натрия или ибупрофена.Важно поддерживать иммунитет и нормальный баланс микрофлоры кишечника. Для восстановления защитных сил организма можно порекомендовать следующие препараты: настойка эхинацеи по 15 - 20 капель на прием по 3 раза в сутки на протяжение 20 дней; Иммунал по 30 капель 2 раза в сутки в течение 4-х недель; Вобэнзим эффективно восстанавливает иммунитет, улучшает состояние кишечной микрофлоры и ускоряет процесс гибели стрептококка под воздействием антибиотика, принимать по 3-4 таблетки 3 раза в сутки в течение 20 - 25 дней. Для кишечной микрофлоры можно посоветовать Аципол, Лактобатерин, Хилак-форте. Больше употребляйте в пищу молочнокислые продукты, такие как сметана, кефир, ряженка, творог и др. Покажитесь и очному врачу-психотерапевту, поскольку вы описываете и невротическую симптоматику!