ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, СПОРТ И ПОЛОВОЙ АКТ

№984547 Шейный остеохондроз, спорт и половой акт
Кирилл Муж., 19 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
23.08.2017 00:35
Занимаюсь В тренажерном зале и на крайнем повторении почувствовал резкую боль в затылке а потом на всей голове.. Даже когда снимал блин со штанги голова еще сильнее болью отдавало но быстро проходило. Занимаюсь уже 5 лет и такого не было. В больнице сказали что это из за остеохондроза. Сейчас хожу на лфк и физиопроцедуры. ВЧД и АД повышенным никогда не страдал и нет на данный момент такого. Сердце В норме. Готов от приседаний отказаться но не от самих занятий с железом. Что посоветуете? Во время полового акта даже вчера сильно напряглись мышцы шеи и заболел затылок опять же резко и также быстро прошел.
Может остеопат нужен или мануальщик? Или лучше разминаться на тренировке? Врачи говорят что из за напряжения мышц шеи спазм какого то сосуда происходит. Как с этим бороться?
Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконтролируйте артериальное давление. Нужно регулярно, каждый день  (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Время создания: 23 Августа 2017 11:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
В этом случае, впору говорить о т.н.Цефалгии, или о Головной боли напряжения, которые провоцируют именно физические нагрузки. Выброс гормонов-катехоламинов в связи с любой интенсивной физической деятельностью, включая и половой акт, явление совершенно нормальное, более того - физиологическое. Этот выброс происходит и во время "острых", но непродолжительных психических стрессов (проблемы на работе, дома, ссоры). Проблемы со здоровьем начинаются тогда, когда стресс, физический или эмоциональный, действует на организм в течение длительного времени, постоянно поддерживает высокий уровень секреции "гормонов стресса" - катехоламинов. Если человек, у которого есть предрасположенность к головным болям, вступает в сексуальные отношения и при этом испытывает какой-либо хронический стресс, уровень его катехоламинов в крови, и без того высокий, подскакивает еще чуть ли не вдвое. Дополнительный выброс гормонов надпочечниками во время полового акта увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, в результате чего в момент оргазма может возникнуть головная боль из-за резкого и чрезмерно высокого повышения артериального давления. Во время полового акта и в норме происходит генерализованное напряжение мышц под действием катехоламинов, которое достигает своего максимума к моменту оргазма. Напряжение захватывает все группы мышц: и нижней части тела, и лицевую мускулатуру, и мышцы головы и шеи.
С напряжением мышц связаны такие явления, как непроизвольное сжатие челюстей или "гримасничанье" на пике сексуального возбуждения. Вследствие хронического стресса уровень катехоламинов уже высок, и мышцы находятся в напряжении. Еще большее их сокращение в момент сексуального возбуждения может привести к стойкому спазму мускулатуры, который и является триггером (запускающим фактором) головной боли напряжения (ГБН) или Цефалгии.
Время создания: 23 Августа 2017 11:48
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Временно занятия прекратить и очно обратиться к остеопату и рефлексотерапевту (иголочки нужны), физиотерапию не прекращайте.
Время создания: 23 Августа 2017 12:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кирилл 23.08.2017 13:42
Олег Иванович, сегодня был у травматолога, терапевта и невролога.
Повторно сделал снимки шеи. Сказали серьезного ничего нет и это все последствия шейного остеохондроза. Добавили ещё что остеохондроз есть у каждого человека в наше время абсолютно и что если прекращу тренировки (опять же не соревновательные, а для себя) лучше мне не будет. Мышцы спины будут слабеть и вся нагрузка будет идти только на позвонки. Курс лечения назначили и после него дали добро на продолжении тренировок. Про мышцы шеи мне объяснили примерно также, учитывая что голова у меня забыл когда уже болела в последний раз и что с вчд и ад все в порядке.
Сейчас вот хожу также на физиопроцедуры и пью мидокалм с нейромультивитом. Очень помогает. И ещё растираю шею меновазином несколько раз в день пока лечусь.
Д
   
Ну, вот и хорошо, лечитесь на здоровье!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.02.2021
16:54
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31