НЕ ПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В НОГАХ

№992789 Не понятные ощущения в ногах
Антон Муж., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, три месяца назад появились странные ощущения в ногах. Не пононятные ощущения не могу назвать болями
В положении сидя, ощущения что тянет снизу мышцу бедра хочется поменять положение (болью назвать не могу)
Ходил к хирургу сосудистому прошел узи вен, сказал что ни чего особого, несостоятельность клапанов 3,3мм , говорит особенность вен ни чего страшного не вижу и отправил к неврологу( но к нему до сих пор не могу попасть по ряду причин.
После этой консультации все прошло и вот не давно опять стал ощущать как будто точечные вспышки в икре на сгибе стопы и сверху, и чуть выше сгиба стопы на передней стороне. Отеков ни каких нет.
В основном на правой, но иногда и на левой тоже. Повторюсь что болями назвать не могу. При занятиях спортом нет вообще ни каких ощущения, появляются тогда когда начинаю вспоминать и концентрировать внимания на них.
Последнее время часто стали появляться не сильно режущие ощущения в доль позвоночника ближе к середине, часто защимляет нерв (при вздохе режет). Иногда в нижней части бывает так что как будто защемило и когда пытаешься разогнуться боль отдающая по бедру сзади и вот вот разорвется что то. Было такое раз 5 за год.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ и ЭНМГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!