КОНСУЛЬТАЦИЯ

№995876 Консультация
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте!В октябре прошлого года мне была благополучно удалена доброкачественная опухоль мозга(Пилоцетарная астроцитома),после я принимала разные препараты(Стугерон,мексидол,мовалис) и антидепрессант Ципралекс по поводу тревожного состояния,в сентябре этого года прекратила приём вроде бы всё хорошо.Но за этот год я набрала лишний вес в районе 15 кг.По ночам не ем,и принципе едой не злоупотребляю а вес стоит и не уходит 85 кг.Для меня это очень много,раньше весила 67.Такой вопрос интересует,я могу себе позволить принимать препарат Редуксин(сибутрамин) для снижения веса,конкретно в моём случае?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически НЕТ, Редуксин вам противопоказан. Лучше займитесь плаванием, физической зарядкой, ЛФК, да на тренажеры обратите внимание (тот же велосипед)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не нужно принимать этот препарат. Соблюдайте низкокалорийную диету + больше двигайтесь и вес начнёт снижаться.