СУЖЕНИЕ ПЕРИФЕРИЧЕСКОГО ПОЛЯ ЗРЕНИЯ

№1103763 Сужение периферического поля зрения
Егор Муж., 19 лет. РФ Петрозаводск
Зарегистрированный пользователь
02.06.2022 14:20
Здравствуйте . Мне 19 лет . Всю жизнь до определенного момента с глазами было все идеально . Ближе к 18 годам испытал слабое отравление синтетическим каннобиоидом . Был возможный синдром HPPD . Все прошло довольно быстро , но остались мушки , овеолы , палинопсия , послеобраз . Но все что я описал восприятием подается не не постоянной основе и мельчайшие милисекунды , но заметить можно . Например вожу рукой перед глазами и после смены положения руки на том месте , где она находилась изначально очень короткое время остается ее прозрачное еле заметное положение и также с другими предметами . Это все не мешает мне жить . Боялся попасть в пнд и ждал времени простого отсуствия эффектов , но полностью они не проходят . И так , теперь спустя 1.5 года у меня с марта месяца начали сужаться поля зрения . Я могу это точно принять так как раньше я видел по другому , все в поле зрения выглядило идентично центральному зрению чуть ли не в идеале . Был на осмотре офтальмолога где VISUS OD / OS 1.2 . APM : OS СФ +0.25 ЦИЛ +0.0 . Все данные по сути выставленны в норме , НО ДЗН БЛЕДНОВАТ . Поставили диагноз : Токсическая нейрооптикопатия OU ? . Рекомендации : посетить невролога , явка для осмотра глазного дна с широким зрачком , лютакс амд плюс по 1 капсуле 1 раз в день . Грубо говоря точного ответа я не услышал , но судя по интернету меня пугает что мб атрофия зрительного нерва . Мне нужно добиться военного билета В,Д . Я незнаю как я буду служить с этим . Но врачу я на сильном акценте головного загона сказал только о периферическом отклоенинии . Что могу услышать от вас?)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Что такое "сильный акцент головного загона ?   Вам надо пройти ПОЛНОЕ обследование у невролога и офтальмолога. Надо сделать  компьютерную периметрию, ЗВП в динамике, необходимо видеть подробное описание  всего глазного дна. Надо знать динамику изменений. Только после этого можно уточнить диагноз и определить тактику лечения. 
Время создания: 03 Июня 2022 08:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Егор! Вам необходимо пройти полное обследование Вашего глазного аппарата, чтобы назначить и выбрать оптимальную тактику лечения. Чаще всего,  токсическая нейрооптикопатия лечится консервативной терапией, то есть медикаментозно, включая наблюдения врача-невролога и его рекомендации, но все зависит от общего состояния зрительной системы. В зависимости от этиологии заболевания применяются различные лекарственные препараты: антибактериальные, противовирусные, кортикостероиды, спазмолитические, тромболитические и антигистаминные средства, антикоагулянты, витамины С и группы В и др. Также включая различные физиотерапевтические процедуры (например, фотоэлектромагнитную стимуляцию зрительного нерва), которые положительно влияют на процесс лечения. Что касается атрофии зрительного нерва, в случае, если не реагировать на уже существующие симптомы и запустить, то помимо прямого негативного воздействия на нервные клетки путем интоксикации, нарушается синтез и всасывание витаминов группы В, что постепенно приводит к нисходящей атрофии зрительного нерва. Зрение может улучшиться, если своевременно было устранено воздействие повреждающего агента.   Однако, если случай запущен и уже развилась атрофия зрительного нерва, то зрение обычно уже не восстанавливается.
Время создания: 03 Июня 2022 15:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2010
09:03
Наталия Анатольевна Андреева :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 133
09.03.2010
20:43
Артем :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
07.07.2008
16:15
Артем :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
12.08.2012
11:05
Светлана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.09.2009
23:11
Тимофей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.10.2009
13:31
наталья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.08.2011
08:30
Светлана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.11.2011
19:01
Юлия :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.04.2018
12:59
Любовь :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
13.10.2009
00:47
tatjana :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 6