СВЕТ РАЗДРАЖАЕТ ГЛАЗА

№1110364 свет раздражает глаза
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Самара
здравствуйте! 9.01.2023. было кратковременное повышение давления, 160*100 (раньше не повышалось) в глазах сначала с права затем слева появилась дуга цвета сварки, но в течении 5 минут дуга вырастала в размере затем пропала. Приехала скорая помощь, померили давление, оно было уже в норме 120*80. через день это повторилось. Посетила невролога, он назначил мидокалм и церебролизин на 5 дней. Посетила офтальмолога, провел обследование с расширением зрачка каплями, сказал что сосуды немного сужены. Через несколько дней после лечения появилось ощущение раздражения глаз светом( освещение исскуственное, компьютер, телевизор) рез пару дней раздражение пропало, но затем через две недели опять началось раздражение светом, боли при этом нет. Иногда бывает так: ложусь спать ночью, закрываю глаза и начинаю видеть различные геометрические фигуры и все они цветом как сварка. Помогите разобраться, что это и что делать. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много : конъюнктивит разной этиологии, дистрофия или другие изменения роговицы, изменение внутриглазного давления, " синдром сухого глаза", изменения стекловидного тела, периферии сетчатки, сосудов. Обратитесь  еще в одну офтальмологическую клинику. Офтальмолог и терапевт после современного обследолван6имя должны найти причину изменений.