ЭЛ.КНИГА

№360912 Эл.книга
Андрей Муж., 21 лет. Челябинск
Здравствуйте,хочу вам задать такой вопрос ,хочу купить электронную книгу с бумаговидным экраном?Стоит ли верить производителям что этот экран напрягает зрение не больше чем чтение обычной книги,а в случаях когда у эл.книги есть подсветка даже меньше.Какое ваше мнение по этому поводу?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Чтение электронного текста для глаза труднее, нагрузка больше.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Андрей! Безусловно, эл.книга требует большего напряжения. Если есть какие-либо проблемы со зрением, от нее лучше отказаться или использовать не более 1-1,5 часов в день.