ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№688343 глазное давление
людмила Жен., 57 лет. россия москва
бронхиальная астма сахарный диабет гипертония ишемия.Мои заболевания.Три недели назад добавили еще глаукому.У меня две недели повышено глазное давление на левом 34 на правом 38.Выписали бетоптик по 1к. в оба глаза 2р в день.Прокапала два дня начались проблемы с сердцем -аритмия низкое сердечное давление вызов скорой.заменили бетоптик на ксалатан.капаю по 1к в оба глаза на ночь.Теперь начались проблемы с астмой.Уже трижды купировала приступ турбухаллером.У меня гормонально зависимая астма тяжелое течение.Глазное давление снизилось только на 6 единиц.Врач говорит что больше никакого лекарства для снижения гл.давления с моими сопутствующими заболеваниями подобрать не может.Помогите пожалуйста может есть выход из этой ситуации и все-таки есть возможность подобрать мне лечебный препарат.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Срочно обратитесь в МНИИ ГБ РАМН. Вопрос надо решать быстро. Есть много лекарств . Глаукома - группа разных заболеваний - лечение разное. В письме нет медицинских данной - нет возможности однозначно ответить на вопрос.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если подобрать эффективный препарат без побочных эффектов не удается, то речь встает об оперативном лечении, которое нормализует цифры давления без капель. Приходите на осмотр обсудим все возможности лечения. Без лечения при глаукоме происходит необратимая слепота.