Моему сыну врач выписал унитропик 1% капать на ночь по 1 к. один месяц одновременно и рецепт на очки.Сыну 23 года,астигматизм с рождения, но у него была черепно-мозговая травма с сотрясением,нарушен венозный отток и кравоснабжение мозга,возможны эпилептические приступы.Что дадут эти капли? Очки сын давно не носит.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Людмила! Указанный препарат приводит к расслаблению цилиарной мышцы, и рекомендован при снижении резервов аккомодации и нарушении (в т.ч. спазме) аккомодации. Указанное соматическое состояние не является противопоказанием к применению. Согласовывать схему лечения и необходимость очковой коррекции Вы должны с врачом, а не заочно.