ВИРУСНЫЙ КОНЬЮНКТИВИТ

№801691 Вирусный коньюнктивит
Дарья Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день. 6 месяцев назад обратился к офтальмологу с жалобами
Рези в глазах, сильная усталость, красные глаза. Больше всего беспокоило неприятное ощущение в правом глазу. Как-будто что-то мешает, то мутно видино этим глазом то нормально. Проходит если промогаться и потереть глаза, или закапать что-то. От любой нагрузки глаз за компьютером это ощущение в правом глазу возвращается.
Проверив зрение, глазное дно и глазное давление, врач ничего не нашел. Поставили диагноз вирусный коньюнктивит. Так я полгода лечил вирусный коньюнктивит с разными врачами, каждый месяц назначали что-то новое и агрессивное. Препараты,которые капал- Индоколир,офтальмофено,тобрекс,тобрадекс,нормакс,флоксал,полудан.
Пока капаю любой из этих препаратов чувствую облегчение, сразу и в правом глазу ничего не мешает и за компьютером не устают глаза. Но стоит перестать капать, так сразу через 4-5 дней все возвращается.
Ездил уже в офтальмологический центр, там тоже ничего не нашли(и давление, и боковое зрение и сосуды глаз проверили), говорят вирусный коньюнктивит.
Скажите пожалуйста, можно ли вирусный коньюнктивит спутать с простым перенапряжением глаз? Я работаю за компьютером бывает по 8 часов в сутки, может просто пересидел?
Сейчас капаю офтагель или таурин, просто чтобы не резало глаза. (день одно, день другое)
Подскажите, что у меня может быть и как это лечить? Очные консультации врачей на протяжении полугода дают только разные вариации перечисленных мною препаратов. Очень переживаю за правый глаз, не знаю что делать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Обратитесь еще в одну клинику.Офтальмолог ,ЛОР врач и терапевт должны найти причину жалоб и определить тактику лечения основного заболевания.Вариантов диагноза много.По жалобам поставить диагноз нет возможности.