ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ
№722671 полип в желчном
Н Жен., 33 лет. Cургут
22.08.2013 19:50
УЗИ сегодня - обнаружили полип в желчном 3 мм. До того, 4 года назад, была операция на почке по поводу ангимиолипомы правой почки. Вопрос, может ли полип быть «метостазой» от опухоли почки?или это самостоятельное заболевание? И какова вероятность полипа перерасти в опухоль злокачественную? Нужна операция?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Нет, не может.
2. Скорее самостоятельное заболевание.
3. А природа полипа уже определена?
Обратитесь к онкологу. Онкоурологи этими проблемами не занимаются.
Время создания: 24 Августа 2013 00:43