ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№1005540 Гиперплазия эндометрия
Марина Жен., 53 лет. Россия п.Тайтурка
Здравствуйте. В 46 лет 24.09.2011 было проведено диагностическое выскабливание из-за сильного кровотечения. Был поставлен диагноз: Миома матки, простая гиперплазия эндометрия. Хронический эндометрит. Было назначено лечение Деферелин №3, затем введение внутриматочной спирали «Мирена», которая стояла с января 2012г по декабрь 2016г. А также «Индинол» и «Эпиголат» по 2 капсулы, 2р/д в течении 6 месяцев. В это время была под наблюдением гинеколога, делала постоянно УЗИ. После удаления спирали впервые кровотечение пошли через 2 месяца, затем их не было, либо было скудное выделения. В сентябре 2017г. было обильное кровотечение (1,5 недели), в декабре (2 недели) , а затем с 19 января вновь обильные кровотечения. 6 февраля сделали диагностическое выскабливание. Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия, очаговая слабо выраженная атипическая железистая гиперплазия эндометрия. Онкомаркер СА 125 - 6,23 ед/мл. Анализ мазка с шейки матки и цервикального канала - отсутствие интраэпителиального поражения эпителия. Мой диагноз - это онкология? Скажите пожалуйста, какое лечение?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратитесь к онкогинекологу в специализированное онкологическое учреждение для назначения лечения- гормонотерапии или хирургичекого лечения.