ДИСПЛАЗИЯ

№1007869 Дисплазия
Ева Муж., 50 лет. Россия Унеча
Здравствуйте! В 2015 году мне удалили матку и трубы ( множественные миомы тела матки, воспаление труб), шейку матки оставили. В июне 2017 появились сукровичные выделения ( длились 3 дня) По рекомендации гинеколога сдала все онкомаркёры и анализы - всё отриц., кольпоскопия показала лейкопдакию. В ноябре опять сукровичные выделения, сделали цервикоскопию. В заключении гистологии: дисплазия 1-2 ст. ВПЧ 16 ( 7,5) Направили в онкодиспансер. Там диагноз подтвердили и 1 февраля 2018 сделали конизацию. После конизации назначили лечение: Доксициклин, Метронидозол, Тержинан, Депантол, Генферон и Изопринозин 10 дней ч/з 10 ( 3 курса) и Аллокин - альфа номером 6. Я знаю что дисплазия считается предраком, а ВПЧ 16 является онкогенным и именно для cer. канала. И понимаю что любые изменения в худшую сторону могут произойти в любой момент. Узнала про Фотодинамическую терапию которую делает в Москве Афанасьев Максим Станиславович, окнкогинеколог, хирург, д.м.н., профессор, гинеколог-иммунолог, эксперт по лечению дисплазии и рака шейки матки.
А также, как утверждают там, что после этой процедуры уходит и ВПЧ. Хотя я знаю,
что ВПЧ не лечится, а на всю жизнь остается в организме встраиваясь в ДНК клетки и при ослаблении иммунитета даёт о себе знать. Подскажите, что мне делать? У меня на этой почве уже депрессия... Я буду Вам благодарна за любой ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уже отвечала на этот вопрос.