ГИПЕРПЛАЗИЯ С АТИПИЕЙ 1 СТЕПЕНИ

№1041629 гиперплазия с атипией 1 степени
Ирина Жен., 27 лет. Россия Волжский
Добрый день мне 27 лет, вес 78 рост 162 плотное телосложение болею гипотериозом. месячные постоянные необильные безболезненные 1-2 раза в год бывает задержка цикла 45-60 дней к геникологу ходила регулярно проверялась раз в год, но вот полип никто не выявлял.6 февраля была гистероскопия удалили полип церк канала и полип эндометрия. протокол гистероскопии : очагов эндометриоза нет, матка не деформирована, обычных размеров, стенки плотные белесовато розового цвета.

гистология полип церквилиального канала
и эндометриальный фиброзно железистый полип с атипией 1 степени. была у онкогинеколога она толком ниче не сказала дала справку диагноз 85.0 гиперплазия с атипией. гормонотерапия по м/ж. подскажите мне гениколог назначил бусерелин депо 3 инъекции потом узи. гинеколог сказала может обойдемся без выскабливания. подскаждите контрольное выскабливание обязательно? или можно проверить еще каким либо методом? лечится ли это заболевание и смогу ли я родить детей? через сколько после уколов бусерелина можно беременнеть
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Медикамент является одним из препаратов для лечения бесплодия. Его вводят перед гиперстимуляцией на 21-24 или на 2 сутки менструального цикла. После угнетения гипофизарной функции, о чем свидетельствует пониженный уровень эстрогенов (не менее 50%), пациентке для стимуляции овуляции назначают определенную дозу гонадотропинов. Данная методика лечения увеличивает шансы забеременеть. Она осуществляется под обязательным контролем уровня эстрадиола. Периодически женщине назначают ультразвуковой мониторинг.
Источник: