ДИСПЛАЗИЯ

№800491 дисплазия
Наталья Жен., 27 лет. тамбов
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!В августе прошлого года сдавала цитологию, т.к у меня эрозия, делаю это каждый год, все было в норме.В мае этого года анализ на цитологию выявил атипию , но под вопросом.Направили в онкологический центр, там повторно взяли цитологию, результат эрозия шейки матки и желательно пролечить папаломовирус(сдавала на 16,18,31,33 и какие то нашли, мой анализ плтеряли (Врач сказал еще раз сдать цитологию.Второй анализ показал наличие дисплазии 3 и обязательное проведение биопсии.Биопсию провели анализ пришел неформативный,2 раз взяли, анализ пришел хронический цервицит. Прописали противовирусное лечение на 10 дней, а потом повторить через 3 недели.Голова кругом ходит.Информаци и пугающей на сайте очень много.Помогите пожалуйста разобраться, может ли быть такое расхождение в анализах? Врач говорит что может. Остановит ли мое лечение атипию, если адруг она там есть, хотя я в не верю в наличие раковых клеток, ничего не беспокоит.У мужа тоже есть получается ВПЧ? Про него ничего не сказал, что ему нужно тоже пролечиться.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если будет обнаружена дисплазия и атипические клетки, то необходима конизация или операция.