УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№1048985 увеличение селезенки
сергей Муж., 43 лет. россия сыктывкар
уже как года 3-4 появляются боли вверх эпигастрии. то есть то нет. делал много раз фгс ( гастрит, эррозии, фнк ). было лечение.. делал узи -мрт ( ответ в фото ). но где то около 6 месяцев боли стали постоянными. характер-ноющие , режущие, не сильные. , слабость, очень редко подташнивание, часто хожу в туалет по большому ( раз 4-7), очень жидкогог стула нет, а так разный. бывает как что то как слизь что ли ( прозрачная ). после еды боли могут немного увеличится, а так же при тряске или ходьбе. крови нет. боли как бы и по центру и немного справа или слева. живот мягкий, часто дует. бывает язык обложен белым. при пальпации боль в вверх эпигастрии больше центр и справа.

1. прошел мрт обп
2. фгдс
3. узи выложу 18.06
4. в 15,18 году делал колоноскопию ( хр колит и проктосигмондит ).

особо не лечил ничего. работа, командировки ( обычно это далеко на север, где врач это как индеец настоящий в Москве ).
так перебивался лекарствами. вот взял пару недель надо подлатать себя.
Конечно перерыл интернет и нашел много подходящего про колит и проктосигмондит, а после последнего узи и рак !!!
Я уже перевернул интернет и панкреатит проштудировал и срк то же.
Был в командировке и человек посоветовал вобензим , как фермент и метилурацил от или для поджелудочной. Принимал оба долго, но по мое у зря и кажется болеть стало больше.
Может это не имеет отношения к делу , но напишу . Бывает появляется зуд за ушами и голова очень чешется ( поверте все чисто ). И на теле особенно в районе подмышек много как сисек ( папилом вроде ). Как и писал язык белый. Но по фгс норма все !
Тогда уважаемый доктор что за боли а эпигастрии и особенно справа? Печень болит так ?

и самое главное увеличена селезенка и один лимфоузел на шее немного, а пишут что это может быть онкологией. ????

https://a.radikal.ru/a42/1906/23/d7bcf44556ca.jpg

https://b.radikal.ru/b35/1906/cd/ffa06b4a3d74.jpg

https://b.radikal.ru/b18/1906/cb/d867cb3dece3.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1906/6f/4f74b5eb88b9.jpg

https://b.radikal.ru/b11/1906/b3/00fc67ebd313.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что за боли а эпигастрии и особенно справа?
-- возможно ДЖВП или гастрит. ВЫложите ранние ФГДС

Печень болит так ?
-- НЕ так

и самое главное увеличена селезенка и один лимфоузел на шее немного, а пишут что это может быть онкологией. ????
--- исключите эту вероятность  при дальнейшем обследовании

Обратите бОльшее внимание на щитовидную железу