ШИШКА НА КЛЮЧИЦЕ

№1070059 Шишка на ключице
Екатерина Жен., 24 лет. Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте. Около двух месяцев назад заметила шишку на ключице. По ощущениям похожа на шарик, но плотный, как мне кажется твёрдый. Думала, что лифоузел, но я подумала, что он не может быть твёрдым. И располагается как бы на кости. Не болит, дискомфорта нет. Обнаруживается только при прощупывании, а так не заметно. Подскажите пожалуйста, это может быть опухоль? Я очень переживаю на этот счёт. Какое обследование нужно пройти?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше щупайте, это мнительность.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сейчас меньше щупать
после завершения эпидемии (если к тому моменты "шишка" останется) посетить хирурга в поликлинике
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо показаться хирургу, при необходимости КТ этой области
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Шишка" — это всегда опухоль. Опухоль может быть доброкачественной и злокачественной. Если Вы обнаружили опухоль, то нужно обратиться к хирургу очно. После проведения осмотра доктор назначит необходимый объём обследований.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр хирурга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало данных Необходим осмотр