ТОРАКАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

№251500 Торакальная операция
Tatyana Муж., 63 лет. Запорожье
Здравствуйте. В марте 2009г. была сделана торакальная операция верхней доли правого легкого. После операции осложнения спонтанный пневмоторакс(разрыв буллы), ср/н/долевой пневмонией. Послеоперационный рентген- справа утолщение , в в/средостении жидкость. Были назначены противовоспалительные препараты, беродуал, триовит. Боль в области лучевого сплетения осталась и из шва постоянно идут гнойные выделения, в зависимости от физ. нагрузок? выделений больше или же отсутствуют полностью. Курс лечебной послеоперационной восстанавливающей терапии прошел. Но результат не изменился. Что значат эти последствия и что нужно для того чтобы прошли боли в груди и не было гнойных выделений изнутри?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А поповоду чего была операция? Я имею в виду, каков был процесс - нагноительный или опухолевое поражение легкого?