ДИФФУЗНАЯ ФИБРОЗНОКИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№442057 Диффузная фибрознокистозная мастопатия
Ольга Жен., 37 лет. Россия Нижний Новгород
В ноябре 2011 года мне поставили диагноз Диффузная фибрознокистозная мастопатия.У меня нагрубала грудь и кололо как иголками, после лечения нагрубание прошло, но вот покалывание иногда имеет место. Мне интерестно часто ли такая мастопатия перерастает в рак? И еще очень хочется съездить на юг в Анапу в каком месяце это безопаснее?
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ольга, такая мастопатия в крак не переростает. На Юг можете смело ехать, только необходимо соблюдать элементарные правила: появляться на пляже до 10-11 и с 17 часов, использовать защитные кремы. Месяц можете выбирать удобный для Вас