РАК ВЕРХНЕДОЛЕВОГО БРОНХА СПРАВА T2N2M0. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ.

№572451 Рак верхнедолевого бронха справа T2N2M0. Очень нужен совет по лучевой терапии.
Екатерина Муж., 73 лет. Россия Москва
Добрый день, у моего отца рак. Ему 73 года. Диагноз: Рак верхнедолевого бронха справа T2N2M0 (гистологически плоскоклеточный рак) С78.0 Осложнено кровохарканьем (в данным момент прекратилось), сопутств. заболевания: ИБС, стенокардия, 2фк, НК 1ст. Была аритмия. Есть одышка и жалуется на сердце. Проходили обследование в Хирургическом центре им Пирогова, после всех анализов в операции отказали (сказали, что по результатам сцинтиграфии легких), не исключают ТЭЛА и операцию делать слишком большой риск что не выдержит. Посоветовали попробовать лучевую терапию (про химиотерапию сказали, что тоже не показана). Встали на учет в онкодиспансере по месту жит-ва, там начали тянуть время, говоря что нужно заново делать все анализы, принести то-то и се-то и тд. После этого были на приеме у независимого онколога, который мне сказал, что никакая химиотерапия и лучевая терапия ему не поможет. Только потратим время и измучаем его и себя. Дал направление в Хоспис. Подскажите, пожалуйста, есть ли действительно смысл нам пытаться искать врачей для лучевой терапии или онколог прав и стоит дать человеку спокойно жить? Очень надеюсь на честный ответ! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
если есть возможность - посетите меня в РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского РАМН, отделение торакальной хирургии, 428 каб.