НЕУЖЕЛИ РАК ?

№574889 Неужели рак ?
Наталья Жен., 44 лет. Россия Москва
Добрый день! Моя мама, 67 лет, пережила сильный стресс - 17 февраля 2012 умер отец от рака желудка, мама ухаживала за ним, не спала месяцами, почти не ела. Стала жаловаться на частую отрыжку, иногда рвоту и тяжесть в желудке, стала худеть. 18 апреля сделали эзофагогастродуоденоскопию. Результат: аппарат свободно проведен за глоточное кольцо. Просвет пищевода не изменен, в просвете слизь. Перистальтика удовлетворительная, равномерная. Слизистая розовая. Кардия на 42 см от резцов, смыкается полность, слегка деформирована. Желудок обычной формы и размеров.В просвете слизь в большом количестве. Перистальтика удовлетворительная, равномерная по всем отделам. Складки продольно расположены, средней величины, при инсуфляции воздуха расправляются полностью. Слизистая желудка очагово гиперемирована в антральном отделе. В кардиальном отделе желудка бугристое образование, циркулярное, с изъязвлениями, участками инфильтрации и разрыхления тканей. Биопсия № 5. Привратник смыкается, округлый. Луковица 12-перстной кишки не деформирована. Слизистая розовая. осмотрена до нижней горизонтальной ветви, в просвете светлая пенистая желчь. Перистальтика удовлетворительная, слизистая розовая. Заключение: хроницеский очаговый антральный гастрит. С-r антрального кардиального отдела желудка ?

В это де день получены результаты сследования крови на онкомаркеры. СА - 72 - 4 при референсном значении 6, 9 у мамы 15, 6

РЭА 4, 6 (реф. знач. 5)

anti-Helicobacter pylori lgG 3,1 (при реф. знач. 0,9-1,1)

Можно ли говорить о раке в этом случае?

Какие обследования еще надо сделать ?

Неужели это возможно - рак одного и того же органа у супругов почти одновременно ?

Помогите, пожалуйста! Как продлить жизнь любимому человеку?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Диагноз зависит от данных биопсии. Если рак подтвержден, все опции
специфического лечения в руках онколога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения