ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКО-АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№629601 гиперпластическо-атрофический гастрит
сергей Муж., 36 лет. россия эжва
Разрешите спросить . У меня на протяжении 2 х лет боли в эпигастрии . Как пологается делал узи органов брюшной полости, мрт органов брюшной полости,фгс, колоноскопию. Ответы по узи жировой гепатоз печени.начальное увеличение.не большой перегиб ж пужыря. Не большое и увеличение головки поджелудочной. Везде контуры ровные.эхогенность повышена.ткань однородна.
Колоноскопия - поверхностный колит.
И самое основное фгс я его делаю каждый год с 2009 года. В основном это- скользящая грыжа под, хр гастрит .
В 2011 году по фгс даже гастрит не находили.
А не давно сделал фгс с забором проб .
Ответ гистологии атрофическо- Гиперпластический гастрит. А само заключение по фгс единичные эрозии.
Я тут же много прочитал в интернете что это рак!
Хотя и до этого делали мне пробы , но писали просто гастрит с эрозиями.
Все так плохо неужели!
я проживаю в провинции к онкологу надо ехать , записываться итд. конечно к гастро я запишусь, но это долго. а тут такое прочитать аж не знаю куда себя деть.
Доп обследование до этого фгс-
1)ректороманоскопия -проктосигмондит.
2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.-
3)колоноскопия-хр поверхностный колит.-
5).рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
6)кровь на гепатиты-отрицательно.
рвоты нет, не худею, отврашений нет.

Симптомы. Боли не тяжелые в эпигастрии. Усиливаются после еды. Боли ноюшие. Отрыжка, вздутие живота,во рту как железо или сухость. бывает язык обложен белым. при пальпации больно вверх эпигастрии центр и справа. Аппетит отличный. Ночью болей нет

Еше где то месяца 3-4 по совету терапевта принимал кардиомагнил 75 мг утром на гол желудок.

Хотя врач каторый делал узи обп сказал мол этот гастрит есть у очень многих и это не редкость. На счет рака при увеличенно сильно .
Из заболеваний : гипотиреоз( принимаю тир лучин 150). Распр шейно грудной остеохондроз.

Подскажите что как может в больницу И так далее

Принимаю-7 дней пропил де-нол,пью омез,хафитол,урсосан.

Спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гиперпластический гастрит представляет собой резкую гипертрофию (увеличение массы и объема) слизистой оболочки желудка, на которой развиваются множественные кисты и полипы - и это не рак