ПОСТОЯННЫЕ ПОНИЖЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА ДО УРОВНЯ 25 Г/Л
№689 постоянные понижения гемоглобина до уровня 25 г/л
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
26.04.2007 13:33
Добрый день!Моей маме 64 г., в прошлом году она заболела пневмонией осенью, сначал врач лечил ее амбулаторно (амоксиклав в таблетках), кашель сохранялся, сделали рентген-правосторонняя пневмония и вдруг у нее начинает резко падать гемоглобин, попала в стационар, там провалялась месяц, сделали диагностику желудка кишок-все в норме, поставили диагноз-В12-дефицитная анемия, кололи В12, на кожном покрове появились плотные узелковые образования размером до 1 кв. см по площади, сделали 3 вливания эритроцитарной массы и, якобы с гемоглобином 75 г/л выписали (все это время наблюдалось постоянные носовые кровотечения), получила направление в гематологию боткинской больницы, там проколи амбулаторно уколы В12, но гемоглобин продолжал снижаться и с гемоглобином 32г/л госпитализировали в гематологию 40-й городской-там поставили диагноз-рак груди с метастазами в костную ткань, шейную и подмышечную область!3 раза прокапали тромбоцитарной массой!После выписки из 40-й сделали онкомаркер на рак груди, его показатель составлял 28,46 МЕ/мл (норма 0-35 МЕ/мл), сделали онкомаркеры на рак желудка и рак кишечника-они тоже оказались в норме, гемоглобин продолжал снижаться и на данный моментопять находится в стационаре в гематологии, капали сначала тромбоциты (которых оказывается была нехватка), а теперь оказалось тромбоциты в норме (последняя капельница месяц назад), а эритроциты ниже нормы в 4 раза!В одном из стационаров 3 раза делали пунцию костного мозга, на ней никаких патологий и изменений кроме возрастных не увидели!Подскажите, где у нас можно продиагностировать человека с такой симптоматикой?и какие могут быть предположения по поводу онкологии?

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Мария. Я не понимаю почему при подозрении на опухоль молочной железы с метастазами (в региональные лимфоузлы и кости) не было консультации онколога. Советую Вам обратиться в Московский научно-исследовательский онкологический институт (МНИОИ) имени Герцена. Там есть поликлиническое отделение. Расположен через забор от боткинской больницы. Можно так же обратиться в Российской научный центр рентгенорадиологии Росздрава (Москва, ул. Профсоюзная, д. 86).Там Вы получите ответ на все вопросы. Ориентироваться в такой ситуации только на онкомаркеры я бы не стала. Существует масса методов исследования, которые с большой степенью уверенности позволят подтвердить или исключить диагноз онкологического поражения (маммография, УЗИ молочной железы, пункция периферических лимфоузлов, при клинике со стороны органов дыхания - бронхоскопия, возможно флюоресцентная и т.д.). Путешествуя по гематологическим отделения Вы теряете время.
Успехов.
Время создания: 26 Апреля 2007 20:02
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
А Вы попробуйте давать своей маме Сульфур 6 по утрам по 7 гранул под язык и Хину 6 тоже, но 4 раза в день.
Время создания: 27 Апреля 2007 22:49