УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ

№757632 Увеличение лимфоузла под челюстью
Мария Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте,где-то за пару дней до нового года,задела зубом щеку и там образовалось воспаление,так же почувствовала дискомфорт в лимфоузле,пришла к терапевту,она сказала,что увеличен,видимо из-за воспаления во рту,воспаление прошло,полоскала календулой,какое-то время не ощущала никакого дискомфорта,но пару дней назад начала чувствовать в районе того же лимфоузла дискомфорт,вчера нащупала лимфоузел,подвижный,но мне он показался большим,с другой стороны тоже нащупала,но он немного поменьше,может мне он просто кажется большим,тк я не медик и не понимаю каких размеров на ощупь он должен быть,но после того как я его пощупала,появились небольшие ноющие боли ,которые сохраняются до сих пор,иногда даже в ухо отдает.Но это далеко не сильная боль а не большой дискомфорт скорее.Правда я его вчера почти весь день щупала.Еще заложен нос особенно ночью закладывает,сопли не текут,но глазолином пользовтаься приходится,такое и раньше было,но в последний месяц стало хуже,иногда даже днем закладывает.У лора была,сказал делать промывания.Ночного пота нет,зуда тоже.Есть температура 37.2,37,но она уже в течение 4х месяцев держиться,я ее не чувствую,слабости или усталости нет,уже сдавала всевозможные анализы,была почти у всех врачей,в итоге отправили к неврологу за антидепресантами.Скажите,пожалуйста,это может быть лимфомой?Я записалась к терапевту на субботу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть от любого воспаления в области рта (зубы, десны) или лор-органов. Перестантье себя целыми днями ощупывать и посетите стоматолога и лора. Если это затруднительно - терапевта. До субботы ничего не случится.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Чаще всего лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспаление. Вам нужно провести лечение своих заболеваний у ЛОР врача и стоматолога. Если после лечения увеличение узлов будет сохраняться, то обследуйтесь у онколога. Пока такой необходимости нет.