ОНКОЛОГ ПУЛЬМОНОЛОГ ХИМИК

№764650 онколог пульмонолог химик
nadin Жен., 60 лет. североуральск
Прооперирована в ноябре2013 года (периферическая аденокарцинома 2S слева рТ 2а N0 M0(1в ст).Макроскопически фрагмент легкого 9*5*2 см с субплеврально расположенным опухолевым узлом д 1.5 см мягко эластичной консистенции.светло-серого цвета с мелкими фокусами запыления.контур нечеткий.Респираторная ткань повышенной воздушности.с умеренно выраженным запылением
Микроскопически опухоль образована разнокаклиберными ацинарными и папиллярными структурами из эпитолиальных клеток кубической и призматической формы с умеренно выраженной цитоплазмой.содержащей в части клеток вакуоль со слизью. центрально или базально расположенным округлым или овальным ядром с одной или несколькоми нуклеолами и низкой митотической активностью.В просвете части опухолевых структур определяются слизистые массы.Опухолевые структуры раэделены прослойками волокнистой соеденительной ткани с очаговыми лимфоцитарно-гистиоцитарными инфильтратами и фокусами запыления.Опухоль очагово инфильтрует висцеральную плевру.В респираторной ткани участки панацинарной Эмфиземы.полнокровие.Линия резекции интактна. Заключение:Периферическая аденокарцинома ацинарно-папиллярного строения, G1, во 2 сегменте левого легкого с поражением висцеральной плевры. I CD-0 код8255/3.p T2NхMх
При исследовании образца ДНК выявлена активирующая мутация в 21 экзоне гена EGFR типа L858R,ассоциированная с высокой чувствительностью к терапии ингибиторами тирозинкиназы.
Рек-но; прием новомина-постоянно 8капсул в сутки
галавит 100мг еж-но №5 и далее через день №5
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
А вопрос задать Вы забыли?