СРЕДОСТЕНИЕ

№946307 Средостение
Александр Муж., 24 лет. Россия Каменск
Здравствуйте, меня волнуют боли грудной клетке , и боли в лимвоузлах подмышечных сделал кт , не могли бы вы расшифровать описание
Легкие обычной пневматизации без свежих очаговых и инфильтративных изменений
Трахея главные долевые и сегментарные бронхи проходимы
Отмечается диффузные фиброзные уплотнения клетчатки верхнего этажа переднего средостения
Определяется внутригрудные лимфоузлы следующих групп единичные параксиальные до 9 миллиметров единичные бифуркационные до 5 миллиметров помимо этого выявляется многочисленные подмышечные лимфатические узлы с обеих сторон отдельные с явлением оссификации
Свободной жидкости в плевральной полости не определяется
Сердце аорта не изменены
Деструктивных изменений костей в зоне сканирования не выявлено умеренные дегенеративные дистрофические изменения грудного отдела позвоночника распространенного характера
Заключение: признаки диффузного уплотнение клетчатки переднего средостения вероятно как проявление зевающего медиастинита вследствие перенесенного специфического воспалительного процесса
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Онкологии не обнаружено, реакция л/у на специфическое воспаление.Необходима диф/дагностика с болезнью Ходжкина. Обратитесь к рай/онкологу.