ЩЕЛЧКИ В КОЛЕНЕ

№571183 Щелчки в колене
Сергей Муж., 23 лет. Белгород
Здравствуйте.Сергей. Мне 23 года. Я регулярно катаюсь на велосипеде,но без фанатизма, проездил всё прошлое лето без каких либо жалоб, так же ранее никаких травм коленей не было. Уже осенью,когда всякие нагрузки на ноги исчезли произошло следующее, лег спать, никаких неприятных ощущений в этот день и ранее не было,проснувшись утром в колене обнаружил ощущение,как будто кость трется о кость(описать сложно, будто что-то не на своем месте в колене), очень неприятно, но боли нет. При разгибании колена ощущение длится до определенного момента,потом резкий щелчок и как будто всё стало «на место» без болевых ощущений. После этого неприятные ощущения полностью исчезли и несколько дней не беспокоили. Через дня 3 такая же ситуация, опять утром. Так продолжалось в течении месяца, но с очень редкой периодичностью, потом совсем прошло и всю зиму не беспокоило совсем. Сегодня днем выехал на велосипеде открыть сезон,проехал всего минут 30, без особых нагрузок. Никаких неприятных ощущений. Лёг спать и полежав минут 20 опять почувствовал то знакомое неприятное ощущение, только теперь оно не так ярко выражено и при разгибании никаких щелчков и не проходит. Может ли это быть что-либо серьезное и к какому специалисту следует обратиться?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли это серьёзно. Покажитесь ортопеду.