ШЕЙНО-ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№898321 Шейно-грудной остеохондроз
Мария Жен., 26 лет. Россия Абдулино
01.02.2016 21:20
Здравствуйте. Два года назад у меня была первая паническая атака, был поставлен диагноз НЦД. Были боли в грудном отделе позвоночника. Год назад была проведена КТ диагностика шейно -
грудного отдела позвоночника. Заключение КТ шейного отдела: КТ признаки межпозвонкового
остеохондроза С3-7, унковертебральный артроз. Заключение КТ грудного отдела: КТ признаки межпозвонкового
остеохондроза Th2-12, грыжа Шморля Th7-9, S-образный
сколиоз грудного отдела. Также выпрямление лордоза и кифоза. Было назначено лечение: актовегин, мильгамма, мазь диклофенак. Боль немного ослабла, но дискомфорт в районе лопаток периодически возникал. На данный момент беспокоит боль в шее и мышцах шеи. Боль между лопаток, есть определенные точки при надавливании на которые боль усиливается. Также ухудшилась память, появились головные боли, голова болит в разных частях, но чаще всего беспокоит боль переходящяя из шеи в затылок, часто возникают головокружения. Также стали болеть ноги, усталость. Такое ощущение что болит все тело и в 26 лет я чувствую себя на все 80. На данный момент нет возможности обратиться к врачу очно. Все эти симптомы - проявление остеохондроза? Или это что-то другое? Как с ними можно справиться? Заранее спасибо за ответ.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация невролога и нейрохирурга.
Время создания: 02 Февраля 2016 08:36
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Обратитесь к неврологу, нужно искать причину, отличную от остеохондроза.
Время создания: 03 Февраля 2016 13:11