ПРИЧИНА ОТЕКА ЛЕВОЙ НОГИ

№460493 Причина отека левой ноги
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Год назад, когда я была на 4 месяце беременности, заметила, что у меня к вечеру стала отекать левая нога, к утру всё проходило. Гинеколог говорила, что это гестоз, но непонятно почему только одна нога. Сделала УЗИ сосудов, ничего не нашли. У врачей было предположение, что это нагрузка на организм из-за беременности. Сейчас происходит тоже самое, отекает левая нога, и конечно к беременности эту проблему привязать уже нельзя. Как определить в чём всё-таки причина отека?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ сосудов ещё раз. Причём необходимо обследовать не только нижние конечности, но и сосуды брюшной полости, малого таза.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой. Займитесь обследованием более подробным.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше если УЗДС вен будет проводить врач-флеболог самостоятельно.