ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№409627 Тонзиллэктомия послеоперационный период
Ирина Жен., 21 лет. РФ Воронеж
Мне сделали тонзиллэктомию 8 дней назад. Т.е. сегодня уже 9 день. Боли в горле то усиливаются,то снижаются. Иногда появляется небольшая сукровица. Очень мало и очень редко. Скажите, сколько примерно еще будет болевой синдром. И Нормально ли,что на 9 день болит так,что можно пить только молоко. Причем боль усиливается, если что-то попадает на рану. После сбрызгивания биопароксом немного легче становится.
Просто я ужасная паникерша. В моем понимании с каждым днем должно становиться легче. Или боли могут усиливаться по мере отслоения фибрина с места раны?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Ирина, каждая операция имеет свои особенности послеоперационного периода, которые наблюдает оперировавший хирурги дает корректирующие рекомендации. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/.
Поэтому, обратитесь к Вашему оперировавшему хирургу. Вы можете обратиться и к более опыиному лор-специалисту, но не заочно.