ДЫРКА В БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКЕ ПРАВОГО УХА.

№715495 Дырка в барабанной перепонке правого уха.
Ацамаз Муж., 29 лет. Владикавказ
У меня дырка в барабанной перепонке, врач сказала что она маленькая. Сначала из неё текла какая то жидкость а сейчас нет. Был отёк, но он почти исчез. Продырявил я её где то 1.5 недели назад. Врач назначила уфо и дарксанваль. Капает в ухо софрадекс и закрывает ватой. Ухо не болит и я им слышу. Правда чешется внутри иногда. Когда я его продырявил была лишь небольшая резкая боль и потом побаливало малость тоже. До врача я обработал ухо борным спиртом и поставил вишневскую мазь на 24 часа. Послали турундочку (кусок бинта из уха) на анализ но результатов я пока не знаю. Когда мне капают в ухо лекарство голова кружится немного но в горло и в нос ничего не идёт. Врач мне промыла ухо фурацилином кажется, из гиганского шприца потому что там были какие то белые камочки. Заживёт ли эта дырочка в ухе.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ацамаз, спроси своих врачей: "Кто их так учил лечить?" Софрадекс нельзя в ухо капать. Фурацилином тоже нельзя было мыть. Не знаю, какого размера у тебя там дырка, поэтому о заживлении тоже не могу сказать. Если есть родственники в Москве, приедь на консультацию и осмотр. Береги уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Капай в нос капли галазолин или санорин, или називин 3 раза в день. Если из уха ничего не течет, то больше ничего не капай в него.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.