ОСТРЫЙ ГАЙМОРИТ

№841168 Острый гайморит
Степан Муж., 18 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Для поступления в академию мчс необходимо было сделать рентген носовых пазух, сделал - гайморит слева. С таким диагнозом,естественно ввк не пройду. Вообще, капаю ксилен уже года 4, привык к ним, не придавал этому значения, помимо этого не было никаких жалоб: ни головной боли, ни гнойных выделений, ни температуры, никаких признаков диагноза который мне поставил ЛОР - острый гайморит левой гайморовой пазухи. Все анализы в норме.Врач выписал промывания Долфином, ИРС-19, лазер и ультразвук (по 7 сеансов). На сколько я знаю, при гайморите антибиотики выписывают, мне же не выписали. На лечение у меня осталось 2-2,5 недели,иначе не успею пройти ввк. Скажите, смогу ли я успеть вылечить гайморит за такие сроки? И хотелось бы,чтобы Вы дали свои рекомендации по лечению. Спасибо!

http://s020.radikal.ru/i723/1502/7c/5d752f28f6c6.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мыть долфином не надо. А вот если хотите быстрее вылечиться надо провести пункции (проколы). Поверьте будет быстрее и эффективней. Пункций бояться не надо. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.