ХР.ТОНЗИЛИТТ, ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ, К ВРАЧАМ КАК НА РАБОТУ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№852490 Хр.тонзилитт, длительный субфебрилитет, к врачам как на работу, ничего не помогает
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Проблема такая, болею на протяжении всей весны (хотя вообще замечал что красное горло у меня уже года 2 а то и больше). Сейчас беспокоит субфебрильная температура, 36,9-37,2 на протяжении уже 2-х месяцев стабильно, боли в области шеи, болят лимфоузлы полчелюстные, немного те что сзади, замечаю также пульсацию на шее с обеих сторон слева и справа, слабость ,вялость, боль при глотании, заложенность носа, головная боль в р-не лба бровей, иногда заложенность и шум в ушах. Само собой, я ходил в поликлинику, терапевт от меня отмахивается как от назойливой мухи ,потому как её электронный градусник не показывает температуру, горло говорит « у всех красное сейчас» : по ее назначению пропил антибиотик флемоксин солютаб по 500 мг, полный курс, полоскания календулой-сода+соль+йод, шалфей,ромашка, фарингосепт, лизобакт, физио кварц - не помогло.
Пошел к лору первому, тот сказал фарингит орви назначил цифран и полоскания горла шалфеем, результата нет.
Состояние все более ухудшается, начинает тяготить, пошел к другому лору, сделал рентген пазух носа - гайморита нет, искривление носовой перегородки, в нос назначила капли назонекс на ночь таблетки Сингуляр по 1 шт. курс. Раньше у меня была долгое время нафтизиновая зав-ть, потом чудом удалось от нее избавиться но сейчас получается все обострилось и нос снова плохо дышит, правая ноздря дышит хуже левой довольно заметно. Делали даже укол дипроспан в нос. После укола было полегче значительно.
По горлу - обострение хр.тонзилитта, миндалины увеличены до 1-2 ст( это мне удалось разобрать по ее записи из карточки, больше ничего не могу), назначила мне промывание миндалин и курс антибиотика фромилид уно. Промывания сделал уже несколько раз ,были пробки, на последних 2-х процедурах пробок не было но был просто жидкий гной, как в лакунах миндалин так и на задней стенке глотки. Медсестра сказала что миндалины стали чуть меньше, но сильная гиперемия сохраняется, также как сохраняется и температура и гной, несмотря на уже который курс антибиотика. Про ангину мне никто ничего не говорит, поэтому я не понимаю есть ли она у меня или нет.
Был у инфекциониста, сдал кровь на атипичные мононуклеары - отриц, по последним анализам (2 недели назад) картина следующая :
развернутый анализ крови : гемоглобин 130 эритроциты 4,06 тромбоциты 139 лейкоциты 5,0 эозинофилы 3 сегментояд.41 , лимфоциты 53, моноциты 3, СОЭ 2 мм.
Биохимия : общий белок 79 глюкоза 4,7 билирубин общий 24,7 билирубин прямой 0,7 АЛТ 34 АСТ 22 амилаза 132 щелочная фосфатаза 175 мочевина 5,7 креатинин 94 мочевая кислота 346 холестерин 3,0.

Сделал ЭКГ - ритм синусовый чсс 75-43 синусовая дыхательная аритмия эос - промежуточная . (раньше не было отклонений), в последнее время как стал болеть замечаю сердцебиение учащенное, ощущение нехватки воздуха. Также нахожусь в постоянном стрессе и депрессии, это не единственная проблема со здоровьем, но зато здорово усложняющая и без того непростое состояние.
Температура не проходит вообщем, горло красное и в нем гной, при этом ангину мне не ставят. Если честно, ничего не понимаю, как лечиться и чем. Спасибо. Фото прилагаю : http://s017.radikal.ru/i421/1504/f1/740652f592e8.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины, У Вас есть к этому показания. А потом, через 2 месяца займетесь носом.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени, из-за постоянного контакта их с микроорганизмами. Пробки в лакунах миндалин (а не гной) - это слущенный эпителий, убитые микробы, лейкоциты, фибрин и т.д. – они не опасны. Вид миндалин может быть обманчив. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления их: частые ангины (3 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), хронические дерматологические проблемы (псориаз, нейродермиты и т.д.), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (субфебрильная температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), лимфаденопатия, высокий АСЛ-О или ревматоидный фактор в крови (сдайте их), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, патология глаз (увеиты, кератиты), храп (СОАС-синдром обструктивного апноэ сна), аутоиммунный сиалоаденит, неспецифический язвенный колит и даже бесплодие - тогда удаляют их. В последнее время даже сдают кровь на средние молекулярные пептиды крови (СМП), индекс лейкоцитарной интоксикации (ИЛИ) и сорбционную способность эритроцитов (ССЭ). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах. Исключайте также заболевания желудка и ГЭРБ (сделайте гастроскопию), которые также оказывают влияние на миндалины. Но у Вас уже миндалинам ничем не помочь, они приносят только вред. Очаг хрони. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.