ДИСКОМФОРТ И ОНЕМЕНИЕ

№993092 Дискомфорт и онемение
Михаил Муж., 33 лет. Тула
Мрт мягких тканей шеи ппоказало. Заключение: нерезко выраженная гиперплазия лимфоидной ткани ротоглотки и (проекция небных и язычной миндалины) мелкое дополнительное включение в проекции правой черпало-надгортанной связки (структурно более соответствует липоме) мр признаки нерезко выраженного симметричного утолщения слизистой на уровне вестибулярных и голосовых складок (более вероятно воспалительные изменения).деформационные изменения хрящей гортани с девиацией влево.есть сколиоз в ту же сторону. До этого переболел тонзиллитом с этой же стороны где сейчас дискомфорт. Болит шея справа при движении. Кожа справа начиная от плеча и до макушке кожа менее чувствительна прямо точно половина лица. И как бы при глотании правая сторона глотки тоже не чувствительна. В грудном отделе справа тоже кости побаливает ну это мне кажется от сколиоз.после тонзиллита вылеченного полосканием. Потом ни с того ни сего заклинило челюсть, стоматолог пощупал сказал артрит, хрустит и по сей день лечение не помогло. Что это может быть? И чем полечиться или что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно исключить также синдром Игла-Стерлинга (удлинение шиловидного отростка). Надо КТ височных костей делать.