НИЖНИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ

№491280 Нижние дыхательные пути
Анэля Жен., 26 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте Олег Владимирович! Мне 26 лет я кормящая мама ребенку 1 месяц, у меня уже недели 3 в горле, даже т.е в глотке неприятные ощущения слегка болезненные, в небольшом колличестве отходит макрота с неприятным запахом, и при вздохи отдается в груди. Я полоскала горло шалфея с ромашкой, брызгала инголипт и йокс, 2 раза смазывала люголью результат совсем слабый, оно само на 1-2 дня пройдет, и снова появляется,в даный момент имеется неприятные и слегка болезненные в горле и груди. С Уважением и заранее с благодарностью Анэля.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Не плохо бы антибиотики Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, курс неделя. Но учитывая, что Вы кормящая мать, то повремените. Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели,таб. Эреспал 3 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.